Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » 13 сентября 2014 состоялась вторая за нынешний сезон историко-краеведческая поездка.
12:01
13 сентября 2014 состоялась вторая за нынешний сезон историко-краеведческая поездка.

13 сентября 2014 состоялась вторая за нынешний сезон историко-краеведческая поездка. Главный транспортный спонсор – Сосновский судостроительный техникум, о котором надо сказать больше, чем просто о спонсоре. Техникум, таким образом, проводит эффективную работу с учащимися школ. Забота о привлечении школьников к полезному делу, к увлеченности изучать родной край непременно даст положительный эффект в перспективе. Ведь в каждой поездке ребята узнают о тех, кто подарил им такие бесплатные экскурсии. Организаторы и инициаторы – те же самые: администрация города Сосновка, команда «ЛН-ВИДЕО» и районный Дом детского творчества – организатор Светлана Владимировна Тюрина. В поездке учувствовали секция «Краеведение»! районной Школы одаренных детей во главе с руководителем Мариной Александровной Марголиной, а так же шестой класс Сосновской основной школы во главе с классным руководителем Ириной Викторовной Гореловой. Лекции по краеведению подготовил Владимир Александрович Слесарев.
Маршрут поездки – с. Кулыги, с посещением школьного музея, затем – в Куршино, и, далее – к уникальному природному месту, с источниками, каньоном и водопадом.Здесь следует отметить особо школьный музей Кулыжской школы. Вот уж, действительно, образец и систематизации экспонатов, и бережного хранения артефактов (в том числе документов и снимков) эпохи того времени, которое вызывает ностальгию, а может быть и большее – навсегда вернуться туда, в те светлые годы социалистического вчера. Посещение музея оставило самые приятные впечатления, а лекцию Людмилы Юрьевны Соковиковой ребята слушали затаив дыхание.
У ребят становится всё больше интереса к родному краю, к его истории, к полезным делам на благо нашего района. Чем мы сегодня можем отметить себя, так это тем, что идея таких поездок рождена нами. Что инициатором стал наш город в лице главы города Дениса Ступина, в лице нашей команды «ЛН-ВИДЕО» и районного Дома детского творчества.

Просмотров: 590 | Добавил: Весёлая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Весёлая • 11:24, 19.09.2014
Очень познавательная поездка была.
avatar