Главная » 2018 » Сентябрь » 28

«Яблочный спас – праздник для всех и для нас!!!»
19 августа выдался отличный солнечный денек. Природа, как бы зажилась в ожидании светлого праздника.
В садах и огородах давно поспели фрукты и разнообразные овощи.
Пришла пора собирать урожай. Особенно много уродилось в этом году яблок – красных, желтых, зеленых – разных по вкусу и по цвету.
Яблони наклонили свои прекрасные ветви до земли, как бы приглашая попробовать вкусных и сочных плодов.
Люди радовались такому изобилию и придумали организовать праздник с названием «Яблочный спас», который уже не первый год проводится в наших краях.
Праздник в этом году проводился в поселке «Красная Поляна» - на большом стадионе были организованны торговые ряды с различными товарами и угощениями.
Перед началом праздника священник прочитал молитву и ос ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: alena123 | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Августовская конференция педагогических работников

27-28 августа в Администрации Вятскополянского района и в Центре Института Развития Образования г. Вятские Поляны проходила ежегодная Августовская конференция педагогических работников. На данном мероприятии присутствовали все образовательные учреждения Вятскополянского района Кировской области. Домом детского творчества Вятскополянского района была организованна выставка педагогического мастерства. Педагогами были представлены работы в различных техниках: канзаши, папертоль, айрис-фолдинг, объемное моделирование, интерьерная игрушка, скрапбукинг, сутажная вышивка, кинусайга, сухое валяние, живопись шерстью, джутовая филигрань, топиарии. Данная выставка показала профессионализм, мастерство и творческий потенциал педагогов.
Просмотров: 616 | Добавил: alena123 | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)