Главная » 2015 » Февраль » 9 » Алая лента
11:57
Алая лента

 

В нашей школе есть волонтёрское движение. Мы проводим различные акции. Я хочу  рассказать об одной из них - о «Красной ленточке».    Задача акции заключалась в том, чтобы еще раз напомнить об опасности вируса иммунодефицита человека. Школьники узнали  о том, как может передаваться ВИЧ, какие  признаки  и стадии заболевание имеет, как можно уберечь себя и своих близких от этого недуга.

После беседы  мы ходили по поселку и раздавали людям листовки, чтобы люди  не забывали о своей безопасности.  Мы предлагали жителям повязать красную ленточку на наше дерево любви и верности  в знак поддержки идеи сохранения здоровья. И ближе к вечеру оно пестрело от большого количества  ленточек. Это нас очень обрадовало.

А в школе ученики и преподаватели на листочках своего дерева написали пожелания друг другу. Отрадно, что мнения преподавателей и учеников практически ничем не отличались.  Мысль у всех одна: любовь и верность-залог здоровой семьи, чистоты мыслей и правильного образа жизни.

 Все же мы молодцы!  Своей акцией мы не только напоминаем и предостерегаем всех, но и объединяем, несем в массы культурные идеи! Мы против СПИДа! Мы за чистые, верные и полноценные отношения!

   Каримова Резида , ученица 7класса Вятскополянской школы - интерната 

Просмотров: 546 | Добавил: birunyaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar