Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Всемирный день памяти жертв ДТП
19:23
Всемирный день памяти жертв ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября, в 2017 году – это 19 ноября, объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 
С каждым годом всё большее число стран мира проводят различные мероприятия в рамках программы этого Дня. День памяти стал важным инструментом в контексте глобальных усилий по сокращению числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Он обеспечивает возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и экономических потерь, сопряженных с дорожно-транспортными происшествиями, и должным образом оценить страдания жертв дорожно-транспортных происшествий, а также работу служб поддержки и спасения. 
В связи с этим, в понедельник, 20.11.2017 г., в школе с. Ершовка прошла акция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Наталья Соловьева , ответственная за организацию учебно-воспитательной работы в школе, привела статистические данные ГИБДД РФ о численности ДТП, зафиксированных в стране период с января по октябрь 2017 года включительно: 138 337 ДТП, в которых погибло 15 447 человек, еще 176 144 получили ранения. «Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Половина всех случаев смерти в дорожно-транспортных происшествиях приходится на пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов». 
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. 
Мы Вам напоминаем законы безопасности пешехода на дороге: 
1. Первое правило пешехода - переходите дорогу там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 
2. Переходите проезжую часть в установленных для этого местах, обозначенных дорожными знаками и линиями разметки. 
3. В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка. 
4. Находясь на проезжей части, будьте внимательны и осторожны, не бегите, но и не задерживайтесь без необходимости. 
5. Переходите проезжую часть только под прямым углом. 
6. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно используйте световозвращающие элементы, это поможет сделать вас заметным для водителя. 
ДТП — это страшное слово, 
Столько жизней оно унесло! 
Ежедневно, снова и снова 
Нам авто несут страшное зло! 

Будьте крайне всегда осторожны, 
Если сесть уж решились за руль, 
Время вспять вернуть невозможно: 
ДТП несет смерть чаще пуль! 

Прошу, будьте всегда аккуратны, 
Хоть водитель вы, хоть пешеход! 
Жизнь вернуть невозможно обратно, 
Береженого Бог бережет! 

Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Мы надеемся, что ни Вы, ни Ваши родные, друзья и знакомые не попадете в число пострадавших пешеходов при дорожных происшествиях. 


Выражается благодарность в организации и проведении акции Россомахиной А.С., учителю английского языка, и обучающейся 9 класса Герасимовой Диане.

Просмотров: 515 | Добавил: birunyaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar