Главная » 2016 » Май » 11 » Световое шествие 2016
13:57
Световое шествие 2016

Горькой памяти свеча

 

Вот уже четвертый раз в городе Сосновка проходит Траурное Световое шествие в память всем погибшим и воевавшим в Великой Отечественной войне. Организатором данной акции является районный Дом детского творчества и городской женсовет.

С каждым годом количество участников траурного светового шествия умножается, и это не может не радовать. Если в первый год участников было всего  за 50, то в этом году более 300.

Акция проводилась традиционно 8 мая в 20.00. Все желающие собрались возле здания Дома детского творчества, присутствующим были розданы свечи и георгиевские ленты.

Активными участниками все четыре года были Сосновская городская больница и основная школа, гимназия.

 В назначенное время колонна с зажженными свечами двинулись по улице Октябрьской, по площади и по главной аллее городского Парка Победы.

Около памятника павшим героям был проведен митинг и сказаны слова о важности всего праздника Дня Победы.  После митинга все почтили память погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания.

Каждая зажженная свеча в руках участников символизирует ту память о погибших и воевавших, ушедших на фронт Великой Отечественной войны из каждой советской семьи.

Видиоотчет можете по смотреть по ссылке   https://www.youtube.com/watch?v=PH1AD-WapVk

Методист  Кочуева С.В.               

Просмотров: 597 | Добавил: Весёлая | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar