Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Третья поездка историко-краеведческой поездки проекта "Краеведческие тропинки"
16:07
Третья поездка историко-краеведческой поездки проекта "Краеведческие тропинки"

Третья в этом году историко-краеведческая поездка наконец-то состоялась.

 25 октября, в субботу состоялась третья историко-краеведческая поездка с местным краеведом и очень интересным человеком Слесаревым Владимиром Александровичем. Наша группа выехала по маршруту Сосновка – Усть Люга – Чемочары. Поездка эта планировалась ещё на начало октября, но дважды была отложена из-за дождливой погоды. Ждали – либо, просохнет, либо, подмёрзнет. Дождались: наступила скоропостижная зима и выпал снег. Проезд от Чемочар в лесную, необитаемую местность, туда, где и находятся захоронения красноармейцев – вновь оказался недоступным… Уже в Чемочарах местный житель сказал, что место заросло, и искать его, бродить по снегу в зарослях не представляется возможным.

Так что ограничились в Чемочарах знакомством с историей и состоянием села сегодня, посетили природный источник, который здесь считается целебным и отправились в обратный путь.

Однако, начнём с самого начала. Точнее – с посещения посёлка Усть Люга, В классе истории Усть Люгинской средней школы и началась встреча с историей посёлка и сёл, входящих в административную территорию Усть Люгинского поселения.

Участники группы, это учащиеся 6 класса основной (первой) школы г. Сосновка – классный руководитель Ирина Викторовна Горелова – и взрослая часть команды, это Светлана Владимировна Тюрина и Виталий Иванович Юшков – районный Дом детского творчества; Марина Александровна Марголина – руководитель секции «Краеведения» районной школы одаренных детей «Шанс» и  Владимир Александрович Слесарев – историк-краевед, Здесь мы ознакомились с историей посёлка и сельских поселений, а так же с тем, насколько это представлено в местной школе.  Побывали в исторических точках посёлка.

Просмотров: 574 | Добавил: Весёлая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar