Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » В единстве наша сила!
19:25
В единстве наша сила!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Направление работы школы по патриотическому воспитанию направлено на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к достойным страницам прошлого. 

В России существуют государственные праздники, которые призваны воспитывать патриотизм. 
Одним из новых праздников, который отмечается в нашей стране 4 ноября, является День народного единства. 

Любой государственный праздник — это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее.Историческая память возвращает нас к событиям начала 17 века. Победа народного ополчения, формирование которого началось в Нижнем Новгороде гражданином К.Мининым и князем Д.Пожарским, стала не только ратным подвигом во имя свободы, свидетельством выхода из глубочайшего кризиса, но и заложила основы для строительства фундамента независимого государства, на котором построена вся будущая мощь России. 

В связи с этим специалисты Дома детского творчества решили посетить одну из школ Вятскополянского района с.Ершовка и провели конкурсную историко-познавательную программа «В единстве наша сила!». В игре принимали участие учащиеся 6,7,8,9 классов. Ребята показали блестящие знания в истории России и смекалку в необычных исторических задачках. По итогам игры участникам вручили памятные призы и сладкие подарки

Просмотров: 446 | Добавил: birunyaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar