Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Внимание! Впервые в районе, ФОТОМАРАФОН! Конкурс в новом формате! 
В чем заключается игра?
Участники получают пакет фотозаданий- публикуется новость в группе с пометкой "ФотоЗадача", время и дата определяется организаторами конкурса после окончания регистрации всех команд.
Командам дается 3 часа с момента выгрузки заданий, для того, чтобы выполнить и выложить работы в группу в комментарии к "ФотоЗадаче".
В течении 5 дней в группе будет проходить открытое голосование, побеждает команда набравшая большее количество комментариев. 
Кроме того- в конкурсе есть дополнительные номинации, о которых вы можете узнать чуть позже. 
Регистрация команд (команда от 1 до 5 человек) продлится до 13 декабря, для этого необходима написать сообщение в группу ФИО участников, школа, название команды. Участв ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: birunyaka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Направление работы школы по патриотическому воспитанию направлено на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к достойным страницам прошлого. 

В России существуют государственные праздники, которые призваны воспитывать патриотизм. 
Одним из новых праздников, который отмечается в нашей стране 4 ноября, является День народного единства. 

Любой государственный праздник — это отголосок истории страны, но обращен он все ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: birunyaka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября, в 2017 году – это 19 ноября, объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 
С каждым годом всё большее число стран мира проводят различные мероприятия в рамках программы этого Дня. День памяти стал важным инструментом в контексте глобальных усилий по сокращению числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Он обеспечивает возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и экономических потерь, сопряженных с дорожно-транспортными происшествиями, и должным образом оценить страдания жертв дорожно-транспортных происшествий, а также работу служб поддержки и спасения. 
В связи с этим, в понедельник, 20.11.2017 г., в школе с. Ершовка прошла акция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП. < ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: birunyaka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества населения. Число курильщиков, покидающих наш мир гораздо раньше, чем этого хотелось, ежегодно растет. 

По данным статистики Всемирной организации охраны здравоохранения, в мире от ишемической болезни сердца умирает - 25% населения, от рака легких - 90%, от хронического астматического бронхита - 75%. Каждые десять секунд в мире умирает один курильщик.

В связи с этим, во многих странах устраиваются специальные акции «Международного и Всемирного дня отказа от курения», которые привлекают людей отказаться от этой пагубной привычки. 
Когда отмечают день отказа от курения? 

Существует целых две даты, посвященные борьбе с этой пагубной привычкой: 31 мая – Всемирный день отказа от ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: birunyaka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

«Толерантность – это искусство жить в мире людей и идей». (А.Г. Асмолов) Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. И с развитием цивилизации вопросы ненависти, неприятия, отвращения к отличному, к другому, к сожалению, вышли на новый уровень, угрожающий не только благополучию и спокойствию, но и миру на планете. Мировое сообщество вынуждено поднимать вопросы терпимости и толерантности ежедневно. А в середине ноября даже отмечается особый праздник, посвященный этим качествам. 

Кто отмечает праздник? 

Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мысле ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: birunyaka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)